Auction 397 - - part 1

Lot 2171

Lot 2171

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

AR-Stater, 525/450 v. Chr.; 9,93 g. Gorgoneion//Windmühlenflügelartiges Incusum. Hoover 582; SNG ANS 406.
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Arthur M. Woodward, Auktion Glendining & Co., London 27. September 1962, Nr. 78 und der Auktion Münzen und Medaillen Deutschland GmbH 48, Stuttgart 2019, Nr. 1116.