Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 2,000 € |
Agathokles, 317-289 v. Chr. AR-Tetradrachme, 310/305 v. Chr.; 17,75 g. Arethusakopf l., von drei Delphinen umgeben//Quadriga l., oben Triskelis. Ierardi 36; SNG ANS 635; SNG München vergl. 1209.
Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Rauch 115, Wien 2022, Nr. 51.