Auction 397 - - part 1

Lot 2102

Lot 2102

Estimated price 500 €
Result 950 €

AR-Tetradrachme, 460/456 v. Chr.; 17,02 g. Maultierbiga r., Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt: Blatt//Hase springt r., darüber A. Caltabiano 306.
R Attraktives, sehr schönes Exemplar mit feiner Patina
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 204, München 2012, Nr. 1139 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 243, Osnabrück 2013, Nr. 4571.