Auction 397 - - part 1
| Estimated price | 500 € |
AR-Tetradrachme, 460/456 v. Chr.; 17,02 g. Maultierbiga r., Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt: Blatt//Hase springt r., darüber A. Caltabiano 306.
R Attraktives, sehr schönes Exemplar mit feiner Patina
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 204, München 2012, Nr. 1139 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 243, Osnabrück 2013, Nr. 4571.