Auction 396 - - part 2

Die Sammlung Dr. W. R., Teil 8

Lot 1379

Lot 1379

Estimated price 750 €
Result 2,600 €

Æ-Sesterz, um 64, Rom; 28,47 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Triumphbogen. BMC 183; Coh. 307; RIC² 143.
Min. korrodiert, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Exemplar der Bertolami Fine Arts 109, München 2022, Nr. 505.