Auction 387 - - part 2

Lot 1181

Lot 1181

Estimated price 16,000 €
Result 60,000 €

SACHSEN. GEPRÄGTE GESCHICHTE DER STADT DRESDEN DIE SAMMLUNG DR. WALTER KEMLEIN.
Umfangreiche Spezialsammlung von Medaillen, Plaketten, Abzeichen, Orden und Notmünzen des 18.-20. Jahrhunderts mit Bezug zur Stadt Dresden. Dazu ein Pokal, auf das 13. Bundesschießen in Dresden 1900. Ein hochinteressantes Objekt mit zahlreichen Seltenheiten, bitte unbedingt besichtigen.
Mehrere hundert Stück. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-Stempelglanz

Exemplare aus der Sammlung Dr. Walter Kemlein.
Kein Versand, Verkauf nur an Selbstabholer.
Weitere Exemplare aus der Sammlung Dr. Walter Kemlein finden Sie in der elive Premium Auction 389 unter den Nrn. 2271-2542.