Auction 387 - - part 2
| Estimated price | 600 € |
FRANKFURT. STADT.
Silbermedaille 1852, unsigniert, auf die Erbauung der Synagoge der israelitischen Religionsgesellschaft. Ansicht der Synagoge//Zehn Zeilen Schrift. J. u. F. 1228. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 64 (45132725).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz