Auction 387 - - part 2

Lot 1031

Lot 1031

Estimated price 600 €
Result 1,000 €

FRANKFURT. STADT.
Silbermedaille 1852, unsigniert, auf die Erbauung der Synagoge der israelitischen Religions­gesellschaft. Ansicht der Synagoge//Zehn Zeilen Schrift. J. u. F. 1228. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 64 (45132725).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz