Auction 387 - - part 2
| Estimated price | 160 € |
EILENBURG. HERRSCHAFT. Otto, 1191-1234.
Brakteat. 0,84 g. Sitzender Herr v. v. auf Bogen mit Schwert und Lilienzepter, über dem Schwert ein Stern. Berger 1910; Schwinkowski 411; Slg. Bonhoff -.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 337, Osnabrück 2020, Nr. 1038.