Auction 387 - - part 2
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 400 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1623, Ensisheim. 28,63 g. Dav. 3345; Voglh. 174 III var. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 + (5961616-004).
Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz