Auction 385

Lot 3658

Lot 3658

Estimated price 300 €
Result 320 €

ABSOLUTISMUS, AUFKLÄRUNG UND FRANZÖSISCHE REVOLUTION IM SPIEGEL VON MÜNZEN UND MEDAILLEN - DIE SAMMLUNG BADER. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. FRANKFURT. Frankfurter Kontributionsprägungen 1796.
Konv.-Taler 1796. Kontribution. 28,10 g. Dav. 2229; J. u. F. 965 b.Feine Patina, vorzüglich.