Auction 385

Lot 3614

Lot 3614

Estimated price 2,000 €
Result 4,200 €

Tragbare Silbermedaille 1794, von J. G. Held. Prämienmedaille für Verdienste während des polnischen Aufstandes in der Provinz Posen. Uniformiertes Brustbild l.//Vier Zeilen Schrift, umher Eichen­laubzweige. 43,42 mm; 28,13 g. Mues/Olding 101.Von allergrößter Seltenheit. Kl. Randfehler, sehr schön

Uns ist kein weiteres Vorkommen im Handel bekannt.