Auction 385

Lot 3607

Lot 3607

Estimated price 150 €
Result 550 €

Silbermedaille o. J. (1789), von J. G. Held, auf seinen schlesischen Minister Graf Karl Georg Heinrich von Hoym. Brustbild von Hoyms r.//Strahlende Sonne über Landkarte von Schlesien. 30,02 mm; 9,84 g. F. u. S. 3806; Marienb. 7672 var.Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz.