Auction 385

Lot 3605

Lot 3605

Estimated price 150 €
Result 160 €

Silbermedaille 1786, von D. F. Loos, auf die Huldigung des Herzogtums Kleve und der Grafschaft Mark am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 42,64 mm; 28,34 g. Marienb. 5534; Mues/Olding 40; Sommer A 13/10.Etwas fleckige Patina, feine Kratzer, vorzüglich.