Auction 385

Lot 3603

Lot 3603

Estimated price 100 €
Result 85 €

Silbermedaille 1786, unsigniert, auf die Huldigung der schlesischen Stände in Breslau. Gekröntes Monogramm//Ein aufwärts gerichtetes Schwert, von einer Schlange umwunden, die einen Lorbeerkranz im Rachen hält. 28,33 mm; 6,91 g. F. u. S. 4534; Marienb. 4863; Mues/Olding 29.Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.