Auction 385

Lot 3581

Lot 3581

Estimated price 250 €
Result 460 €

Zinngußmedaille 1779, unsigniert, auf den Frieden von Teschen. Weibliche Gestalt steht v. v. mit Palmzweig und Füllhorn, l. liegender Mars auf Kriegsgeräten//Sechs Zeilen Schrift. 47,52 mm; 24,90 g. F. u. S. 4522; Olding -.RR Vorzüglich.