Auction 385

Lot 3571

Lot 3571

Estimated price 300 €
Result 600 €

Silbermedaille 1770, von J. M. Krafft, auf seinen Besuch bei Kaiser Josef II. im Lager von Neustadt in Mähren. Kaiser und König reiten r. mit Gefolge//Büste Josefs II. r. mit Lorbeerkranz. 48,96 mm; 43,57 g. Olding 687; Slg. Montenuovo 2026.R Patina, sehr schön-vorzüglich.