Auction 385

Lot 3570

Lot 3570

Estimated price 150 €
Result 380 €

Silbermedaille 1766, von J. Abraham. Preis der Akademie der Wissenschaften. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz, unten römische Jahreszahl. 30,72 mm; 12,80 g. Hoffmann 15; Olding 685.Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich.