Auction 385
| Estimated price | 150 € |
Silbermedaille 1766, von J. Abraham. Preis der Akademie der Wissenschaften. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz, unten römische Jahreszahl. 30,72 mm; 12,80 g. Hoffmann 15; Olding 685.Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich.