Auction 385

Lot 3544

Lot 3544

Estimated price 100 €
Result 150 €

Silbermedaille 1757, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Prag. Victoria sitzt auf Kanone zwischen einem Gefangenen und zwei Gefallenen//Saturn schreibt FRIDR / REX an einen Gedenkstein, dahinter drei Fahnen und zwei Standarten. 32,49 mm; 12,43 g. F. u. S. 4349; Olding 603.RR Sehr schön.