Auction 385

Lot 3540

Lot 3540

Estimated price 100 €
Result 120 €

Silbermedaille 1747, von G. W. Kittel, auf den Tod des Fürsten Leopold von Anhalt-Dessau am 9 April. Uniformiertes Brustbild Leopolds mit Hut nach l., den Kopf nach vorn gewandt//Trauerpyramide zwischen Kriegstrophäen. 31,69 mm; 13,04 g. Mann 916; Olding 911.Patina, sehr schön +.