Auction 385

Lot 3537

Lot 3537

Estimated price 100 €
Result 320 €

Silbermedaille 1745, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Hohenfriedberg am 4. Juni. Schlachtszene, im Abschnitt BEY FRIEDEBERG / IN SCHLESIEN//Fama mit Posaune und Lorbeerkranz schwebt r., im Abschnitt das Datum der Schlacht in zwei Zeilen. 34,59 mm; 14,63 g. F. u. S. 4303; Olding 906.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.