Auction 385
| Estimated price | 75 € |
Silbermedaille 1745, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Sorr am 30. September. Eine aus Wolken kommende Hand legt vier Lorbeerkränze um ein emporgehaltenes Schwert, unten fliehende Soldaten//Neun Zeilen Schrift mit Abschnittslinie und Jahreszahl, umher verzierte Einfassung. 29,11 mm; 8,65 g. F. u. S. 4305; Olding 559 a.Hübsche Patina, sehr schön.