Auction 385

Lot 3533

Lot 3533

Estimated price 200 €
Result 750 €

Silbermedaille 1744, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Einnahme von Prag am 16. September. Stadtansicht von Prag//Sieben Zeilen Schrift, oben Waffen, unten Verzierung. 32,14 mm; 10,63 g. F. u. S. 4290; Olding 552.Hübsche Patina, vorzüglich.