Auction 385

Lot 3528

Lot 3528

Estimated price 150 €
Result 440 €

Silbermedaille 1742, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Chotusitz am 17. Mai. Büste r. mit Lorbeerkranz auf Postament, dahinter auf jeder Seite fünf Fahnen und Waffen//Schlachtszene, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. 33,66 mm; 13,47 g. F. u. S. 4258; Olding 529 b.R Hübsche Patina, fast vorzüglich.