Auction 384

Lot 3223

Lot 3223

Estimated price 100 €
Result 180 €

Konv.-Taler 1775. 27,95 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Dav. 1263; Probszt 2428; Zöttl 3211 (Typ 2 e).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich.