Auction 384
| Estimated price | 150 € |
Konv.-Taler 1773, 1774. 1x mit Signatur F • M • F • (Stempelschneider Franz Matzenkopf) und 1x ohne Signatur unter dem Brustbild. Dav. 1263 (2x); Probszt 2426, 2427; Zöttl 3205 (Typ 2 b), 3207 (Typ 2 c).
2 Stück. Sehr schön und fast vorzüglich.