Auction 384

Lot 3189

Lot 3189

Estimated price 300 €
Result 550 €

Dukat 1777. 3,47 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2392; Zöttl 3142 (Typ 2 b).
GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön +

Erworben bei der Firma Schwaighofer, Salzburg.