Auction 384

Lot 3174

Lot 3174

Estimated price 100 €
Result 400 €

4 Kreuzer (Batzen) 1753. 2,12 g. Dazu: 3 Kreuzer (Groschen) 1754. 1,62 g. Probszt 2350, 2351; Zöttl 3077, 3078 (Typ 1).
2 Stück. R Vorzüglich und sehr schön

1753: Exemplar der Auktion H. D. Rauch 25, Wien 1979, Nr. 2070.