Auction 384
| Estimated price | 50 € |
17 Kreuzer 1754. 5,98 g. Achtfeldiges Stifts- und Familienwappen mit Mittelschild, darüber Kardinalshut mit herabhängenden Quasten, dahinter Krummstab und Schwert gekreuzt//St. Rudbertus mit Mitra, Salzgefäß und Krummstab sitzt v. v. Probszt 2332; Zöttl 3054.
Feine Patina, sehr schön.