Auction 384

Lot 3149

Lot 3149

Estimated price 150 €
Result 190 €

Konv.-Taler 1759. 27,91 g. Mit Signatur MK (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Dav. 1251; Probszt 2278; Zöttl 2974 (Typ 4).
Feine Patina, sehr schön +.