Auction 384

Lot 3143

Lot 3143

Estimated price 150 €
Result 360 €

1/4 Dukat 1755. 0,85 g. Fb. 867; Probszt 2273; Zöttl 2942 (Typ 2).
GOLD. Geprägt von leicht korrodierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz.