Auction 384

Lot 3135

Lot 3135

Estimated price 400 €
Result 900 €

Dukat 1769. 3,48 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut ohne Perlen und Wappen in ovaler Kartusche. Fb. 872; Probszt 2266; Zöttl 2928 (Typ 9 a).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.