Auction 384

Lot 2959

Lot 2959

Estimated price 4,000 €
Result 4,800 €

2 Dukaten 1688. 6,98 g. Fb. 831; Probszt 1755; Zöttl 2110 (Typ 2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 + (6495148-013).
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.