Auction 384

Lot 2824

Lot 2824

Estimated price 400 €
Result 460 €

Reichstalerklippe 1620. 28,20 g. Dav. 3497 Anm.; Probszt 1188; Zöttl 1506 (Typ 5).
R Feine Patina, Henkelspur, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 17, München 1983, Nr. 672.