Auction 384

Lot 2793

Lot 2793

Estimated price 1,500 €
Result 1,900 €

Dukatenklippe 1649. 3,46 g. Fb. 757; Probszt 1138; Zöttl 1387 (Typ 7).
GOLD. RR Leicht gewellt, Stempelfehler im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 724.