Auction 384

Lot 2710

Lot 2710

Estimated price 500 €
Result 1,000 €

Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. Flaches Gepräge; 28,80 g. Dav. 8200 Anm.; Probszt 805; Zöttl 956 (Typ 5).
Feine Patina, fast vorzüglich.