Auction 384
| Estimated price | 3,000 € |
Vierfache Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. Flaches Gepräge; 114,52 g. Dav. 8196; Probszt 796; Zöttl 952 (Typ 5).
Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 12, München 1981, Nr. 1251.