Auction 384

Lot 2702

Lot 2702

Estimated price 250 €
Result 1,500 €

Reichstaler 1594. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. Erhabenes Gepräge; 28,55 g. Dav. 8206; Probszt 802; Zöttl 931 (Typ 3).
In Ring eingelötet, Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich.