Auction 384

Lot 2678

Lot 2678

Estimated price 500 €
Result 1,100 €

2 Dukaten 1601. 6,97 g. Fb. 660; Probszt 767; Zöttl 877 (Typ 6).
GOLD. Gewellt, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich.