Auction 384

Lot 2643

Lot 2643

Estimated price 1,000 €
Result 900 €

1/2 Reichstaler 1561. 14,29 g. Probszt 544; Zöttl 652 (Typ 1).
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 2, München 1985, Nr. 1411.