Auction 384

Lot 2571

Lot 2571

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

MÜNZEN, MEDAILLEN UND MARKEN VON SALZBURG - DIE SAMMLUNG PROFESSOR DR. FRANZ SCHEDEL. DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF ERNST VON BAYERN, 1540-1554. Dukaten des Erzbischofs Ernst von Bayern.
Dukat 1547. 3,52 g. Fb. 604; Probszt 348; Zöttl 383.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.