Auction 384

Lot 2568

Lot 2568

Estimated price 750 €
Result 1,500 €

MÜNZEN, MEDAILLEN UND MARKEN VON SALZBURG - DIE SAMMLUNG PROFESSOR DR. FRANZ SCHEDEL. DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF ERNST VON BAYERN, 1540-1554. Dukaten des Erzbischofs Ernst von Bayern.
Dukat 1544. 3,32 g. Fb. 604; Probszt 345; Zöttl 380.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich.