Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2430

Lot 2430

Estimated price 3,000 €
Result 4,400 €

DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM. Ernst I., 1826-1844
Dukat 1836. 3,49 g. Divo/S. 207; Fb. 2915; Schl. 870.
GOLD. RR Nur 1.600 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 171, Osnabrück 2010, Nr. 5821.