Auction 383
The Roger Wolf Collection – Classica et Patria
| Estimated price | 2,000 € |
DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854
2 1/2 Taler 1842 G. 3,33 g. Divo/S. 203; Fb. 2899; Schl. 848.
GOLD. RR Nur 560 Exemplare geprägt. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 410, Frankfurt/Main 2013, Nr. 2521.