Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2412

Lot 2412

Estimated price 1,000 €
Result 2,400 €

DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Anton, 1827-1836
Dukat 1829 S. 3,49 g. Divo/S. 197; Fb. 2894; Schl. 820.
GOLD. Nur 2.070 Exemplare geprägt. Min. Fassungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 77, Leipzig 2013, Nr. 2330.