Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2401

Lot 2401

Estimated price 2,000 €
Result 3,200 €

Dukat 1804 SGH. 3,46 g. Divo/S. zu 179 (dort mit Münzzeichen IEC); Fb. 2873; Schl. 744.1.
GOLD. Sehr seltene Variante. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Vogel, Hamburg, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 5247.

ERRATUM: Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 5147, nicht 5247.