Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2377

Lot 2377

Estimated price 4,000 €
Result 7,500 €

2 Dukaten 1734, auf seine Krönung zum König von Polen. 6,91 g. Fb. -; Kahnt 621.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 2518.