Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2373

Lot 2373

Estimated price 2,500 €
Result 5,000 €

Dukat 1711, Dresden, auf das Vikariat. 3,41 g. Fb. 2823; Kahnt 293 b.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 1241.