Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2360

Lot 2360

Estimated price 500 €
Result 1,300 €

Dukat o. J. Spieljeton aus der Zeit der Gräfin Cosel. 3,41 g. Zwei schnäbelnde Tauben//Hahn tritt Henne. Fb. 2776; Slg. Merseb. 1588 (dort in Silber).
GOLD. Sammlerpunze am Rand, leicht gewellt, sehr schön

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 74, Leipzig 2012, Nr. 2130.