Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2319

Lot 2319

Estimated price 1,250 €
Result 2,000 €

DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864
Dukat 1854. 3,50 g. Divo/S. 33; Fb. 277; Schl. 109.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 275, Osnabrück 2016, Nr. 4711.