Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2281

Lot 2281

Estimated price 1,000 €
Result 1,700 €

Dukat 1787, München. 3,48 g. Mit Münzmeisterzeichen ST • unter dem Kopf. Fb. 255; Hahn 349.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos, Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4785.