Auction 383

The Roger Wolf Collection – Classica et Patria

Lot 2279

Lot 2279

Estimated price 1,000 €
Result 1,600 €

Dukat 1786, München. 3,50 g. Fb. 255; Hahn 349.
GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 73, Heidelberg 2017, Nr. 1522.